產品簡介
技術參數品牌:TI德州儀器型號:LM2936DTX-3
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | TI德州儀器 |
| 型號: | LM2936DTX-3.3/NOPB |
| 批號: | 新年份 |
| 封裝: | TO-252 |
| 數量: | 9999999 |
| QQ: | |
| 描述: | IC REG LINEAR 3.3V 50MA TO252-3 |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 無鉛/符合限制有害物質指令(RoHS3)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 2(1 年) |
| 原廠標準交貨期: | 6 周 |
| 詳細描述: | PMIC-穩壓器-線性-1-輸出-50mA-TO-252-3 |
| 數據列表: | LM2936Z-3.0/NOPB; |
| 標準包裝: | 2,500 |
| 包裝: | 標準卷帶 |
| 零件狀態: | 有源 |
| 類別: | 集成電路(IC) |
| 產品族: | PMIC - 穩壓器 - 線性 |
| 系列: | - |
| 其它名稱: | LM2936DTX-3.3/NOPBTR |
| 輸出配置: | 正 |
| 輸出類型: | 固定 |
| 穩壓器數: | 1 |
| 電壓 - 輸入(值): | 40V |
| 電壓 - 輸出(最小值/固定): | 3.3V |
| 電壓 - 輸出(值): | - |
| 電壓降(值): | 0.2V @ 50mA |
| 電流 - 輸出: | 50mA |
| 電流 - 靜態 (Iq): | 15µA |
| 電流 - 供電(值): | 2.5mA |
| PSRR: | 60dB(120Hz) |
| 控制特性: | - |
| 保護功能: | 超溫,反極性,短路 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | TO-252-3,DPak(2 引線 + 接片),SC-63 |
| 供應商器件封裝: | TO-252-3 |
- 上一篇: MMSZ4683 3V
- 下一篇: 其它類型穩壓器(DC-DC開關穩壓器) TP
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。