技術參數
| 品牌: | ROHM |
| 型號: | 2SD2653KT146 |
| 封裝: | SOT23 |
| 批次: | 2021+ |
| 數量: | 6515 |
| 制造商: | ROHM Semiconductor |
| 產品種類: | 雙極晶體管 - 雙極結型晶體管(BJT) |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | TSMT-3 |
| 晶體管極性: | NPN |
| 配置: | Single |
| 集電極—發射極電壓 VCEO: | 12 V |
| 集電極—基極電壓 VCBO: | 15 V |
| 發射極 - 基極電壓 VEBO: | 6 V |
| 集電極—射極飽和電壓: | 90 mV |
| 直流電集電極電流: | 2 A |
| Pd-功率耗散: | 200 mW |
| 增益帶寬產品fT: | 360 MHz |
| 工作溫度: | + 150 C |
| 系列: | 2SD2653K |
| 直流電流增益 hFE 值: | 680 |
| 高度: | mm |
| 長度: | mm |
| 寬度: | mm |
| 集電極連續電流: | 2 A |
| 直流集電極/Base Gain hfe Min: | 270 |
| 零件號別名: | 2SD2653K |
| 單位重量: | 8 mg |











所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。