技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | ON |
| 型號: | MC74AC161DR2G |
| 封裝: | SOP16 |
| 批次: | 2021+ |
| 數(shù)量: | 6515 |
| 類別: | 集成電路(IC) 邏輯 - 計數(shù)器,除法器 |
| 制造商: | onsemi |
| 系列: | 74AC |
| 邏輯類型: | 二進(jìn)制計數(shù)器 |
| 方向: | 上 |
| 每個元件位數(shù): | 4 |
| 復(fù)位: | 異步 |
| 定時: | 同步 |
| 計數(shù)速率: | 167 MHz |
| 觸發(fā)器類型: | 正邊沿 |
| 電壓 - 供電: | 2 V ~ 6 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | 16-SOIC(", 寬) |














所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。