
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | Onsemi |
| 型號: | 2N5551BU |
| 批號: | 21+ |
| 封裝: | N/A |
| 數(shù)量: | 200000 |
| QQ: | |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 產(chǎn)品種類: | 雙極晶體管 - 雙極結(jié)型晶體管(BJT) |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | Through Hole |
| 封裝 / 箱體: | TO-92-3 |
| 晶體管極性: | NPN |
| 配置: | Single |
| 集電極—發(fā)射極電壓 VCEO: | 160 V |
| 集電極—基極電壓 VCBO: | 180 V |
| 發(fā)射極 - 基極電壓 VEBO: | 6 V |
| 集電極—射極飽和電壓: | 0.2 V |
| 直流電集電極電流: | 0.6 A |
| Pd-功率耗散: | 625 mW |
| 增益帶寬產(chǎn)品fT: | 300 MHz |
| 最小工作溫度: | - 55 C |
| 工作溫度: | + 150 C |
| 系列: | 2N5551 |
| 封裝: | Bulk |
| 直流電流增益 hFE 值: | 250 |
| 高度: | 4.7 mm |
| 長度: | 4.7 mm |
| 技術(shù): | Si |
| 寬度: | 3.93 mm |
| 商標: | ON Semiconductor / Fairchild |
| 集電極連續(xù)電流: | 0.6 A |
| 直流集電極/Base Gain hfe Min: | 80 |
| 產(chǎn)品類型: | BJTs - Bipolar Transistors |
| 工廠包裝數(shù)量: | 10000 |
| 子類別: | Transistors |
| 零件號別名: | 2N5551BU_NL |
| 單位重量: | 200 mg |













所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。