產品簡介
技術參數品牌:ST型號:STB40NF20批號:20+封裝:原廠封裝數量:30000QQ:制造商:STMicroelectronics系列:STripFET™FET類型:N通道25°C時電流-連續漏極(Id):40A(Tc)驅動電壓(RdsOn
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | ST |
| 型號: | STB40NF20 |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | 原廠封裝 |
| 數量: | 30000 |
| QQ: | |
| 制造商: | STMicroelectronics |
| 系列: | STripFET™ |
| FET 類型: | N 通道 |
| 25°C 時電流 - 連續漏極 (Id): | 40A(Tc) |
| 驅動電壓( Rds On,最小 Rds On): | 10V |
| 不同 Id、Vgs 時導通電阻(值): | 45 毫歐 @ 20A,10V |
| 不同 Id 時 Vgs(th)(值): | 4V @ 250µA |
| Vgs(值): | ±20V |
| 功率耗散(值): | 160W(Tc) |
| 工作溫度: | -55°C ~ 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | TO-263-3,D2Pak(2 引線 + 接片),TO-263AB |
| 漏源電壓(Vdss): | 200 V |
| 不同 Vgs 時柵極電荷 (Qg)(值): | 75 nC @ 10 V |
| 不同 Vds 時輸入電容 (Ciss)(值): | 2500 pF @ 25 V |
- 上一篇: UTC MMBT9014 ROHS SOT-23 21+
- 下一篇: MICROCHIP PIC16F630-I/P DIP RoHs D
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。