產品簡介
技術參數品牌:ST型號:STGB30H60DFB批號:20+封裝:原廠封裝數量:30000QQ:描述:TRENCHGATEFIELD-STOPIGBT
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | ST |
| 型號: | STGB30H60DFB |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | 原廠封裝 |
| 數量: | 30000 |
| QQ: | |
| 描述: | TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT, HB |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 無鉛/符合限制有害物質指令(RoHS3)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 原廠標準交貨期: | 20 周 |
| 詳細描述: | IGBT-溝槽型場截止-600V-60A-260W-表面貼裝型-D2PAK |
| 數據列表: | STGB30H60DFB Datasheet; |
| 標準包裝: | 1,000 |
| 包裝: | 標準卷帶 |
| 零件狀態: | 有源 |
| 類別: | 分立半導體產品 |
| 產品族: | 晶體管 - UGBT、MOSFET - 單 |
| 系列: | - |
| 其它名稱: | 497-16518-2 |
| IGBT 類型: | 溝槽型場截止 |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 600V |
| 電流 - 集電極 (Ic)(值): | 60A |
| 電流 - 集電極脈沖 (Icm): | 120A |
| 不同 Vge、Ic 時 Vce(on)(值): | 2V @ 15V,30A |
| 功率 - 值: | 260W |
| 開關能量: | 383µJ(開),293µJ(關) |
| 輸入類型: | 標準 |
| 柵極電荷: | 149nC |
| 25°C 時 Td(開/關)值: | 37ns/146ns |
| 測試條件: | 400V,30A,10 歐姆,15V |
| 反向恢復時間 (trr): | 53ns |
| 工作溫度: | -55°C ~ 175°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | TO-263-3,D2Pak(2 引線 + 接片),TO-263AB |
| 供應商器件封裝: | D2PAK |
- 上一篇: INTERSIL ICL3238EIAZ RS-232接口集成
- 下一篇: ST 場效應管 STGP8NC60KD IGBT 晶體管
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。