產品簡介
技術參數品牌:ON型號:FQA28N50批號:20+封裝:TO-3P數量:19800QQ:制造商:ONSemiconductor系列:QFET®FET類型:N通道25°C時電流-連續漏極(Id):28.4A(Tc)驅動電壓(RdsOn
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | ON |
| 型號: | FQA28N50 |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | TO-3P |
| 數量: | 19800 |
| QQ: | |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 系列: | QFET® |
| FET 類型: | N 通道 |
| 25°C 時電流 - 連續漏極 (Id): | 28.4A(Tc) |
| 驅動電壓( Rds On,最小 Rds On): | 10V |
| 不同 Id、Vgs 時導通電阻(值): | 160 毫歐 @ 14.2A,10V |
| 不同 Id 時 Vgs(th)(值): | 5V @ 250µA |
| Vgs(值): | ±30V |
| 功率耗散(值): | 310W(Tc) |
| 工作溫度: | -55°C ~ 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-3P-3,SC-65-3 |
| 漏源電壓(Vdss): | 500 V |
| 不同 Vgs 時柵極電荷 (Qg)(值): | 140 nC @ 10 V |
| 不同 Vds 時輸入電容 (Ciss)(值): | 5600 pF @ 25 V |
- 上一篇: SURS8160T3G
- 下一篇: BZX84C12LT1G
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。