產品簡介
技術參數品牌:NXPSEMICONDUCTORS型號:MCIMX6X4EVM10AB數量:5000制造商:NXP產品種類:微處理器-MPURoHS:是安裝風格:SMD/SMT封裝/箱體:LFBGA-529系列:i
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | NXP SEMICONDUCTORS |
| 型號: | MCIMX6X4EVM10AB |
| 數量: | 5000 |
| 制造商: | NXP |
| 產品種類: | 微處理器 - MPU |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | LFBGA-529 |
| 系列: | i.MX 6SoloX |
| 核心: | ARM Cortex A9, ARM Cortex M4 |
| 內核數量: | 2 Core |
| 數據總線寬度: | 32 bit |
| 時鐘頻率: | 1 GHz, 227 MHz |
| L1緩存指令存儲器: | 32 kB, 16 kB |
| L1緩存數據存儲器: | 32 kB, 16 kB |
| 工作電源電壓: | 0.95 V to 1.5 V |
| 最小工作溫度: | - 20 C |
| 工作溫度: | + 105 C |
| 數據 RAM 大小: | 144 kB |
| 數據 ROM 大小: | 96 kB |
| I/O 電壓: | 1.8 V, 2.8 V, 3.15 V |
| 接口類型: | I2C, I2S, UART |
| L2緩存指令/數據存儲器: | 256 kB |
| 存儲類型: | DDR3, DDR3L, LPDDR2 |
| 濕度敏感性: | Yes |
| 處理器系列: | i.MX 6SoloX |
| 看門狗計時器: | |
| 零件號別名: | 1 g |
- 上一篇: BAS16 整流二極管 NXP SEMICONDUCTORS
- 下一篇: 1SMB5914BT3G 穩壓二極管 ON SEMICONDU
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。