產品簡介
技術參數品牌:NXPSEMICONDUCTORS型號:MCIMX6Q5EYM10AD數量:5000制造商:NXP產品種類:微處理器-MPURoHS:是安裝風格:SMD/SMT封裝/箱體:LFBGA-624系列:i
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | NXP SEMICONDUCTORS |
| 型號: | MCIMX6Q5EYM10AD |
| 數量: | 5000 |
| 制造商: | NXP |
| 產品種類: | 微處理器 - MPU |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | LFBGA-624 |
| 系列: | i.MX 6Dual/6Quad |
| 核心: | ARM Cortex A9 |
| 內核數量: | 4 Core |
| 數據總線寬度: | 32 bit |
| 時鐘頻率: | 1 GHz |
| L1緩存指令存儲器: | 32 kB |
| L1緩存數據存儲器: | 32 kB |
| 工作電源電壓: | 0.9 V to 1.3 V |
| 最小工作溫度: | - 20 C |
| 工作溫度: | + 105 C |
| 存儲類型: | DDR3, DDR3L, LPDDR2 |
| 數據 RAM 大小: | 256 kB |
| 數據 ROM 大小: | 96 kB |
| 接口類型: | I2C, PCIe, SPI, UART, USB |
| I/O 電壓: | 1.2 V, 1.35 V, 1.5 V |
| L2緩存指令/數據存儲器: | 1 MB |
| 濕度敏感性: | Yes |
| 計時器/計數器數量: | 1 Timer |
| 處理器系列: | i.MX 6Quad |
| 看門狗計時器: | Watchdog Timer |
| 零件號別名: | |
| 單位重量: | 1.287 g |
- 上一篇: M74VHC1GT08DFT2G 通用邏輯門芯片 ON S
- 下一篇: MCF52259CAG80 集成電路、處理器、微控
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。