
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | ON SEMICONDUCTOR |
| 型號: | MMBT2222A |
| 數(shù)量: | 5000 |
| 對無鉛要求的達(dá)標(biāo)情況: | 無鉛 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 類別: | 分立半導(dǎo)體產(chǎn)品 |
| 產(chǎn)品族: | 晶體管 - 雙極 (BJT) - 單 |
| 晶體管類型: | NPN |
| 電流 - 集電極(Ic)(值): | 1A |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 40V |
| 不同 Ib,Ic 時(shí)的 Vce 飽和值(值): | 1V @ 50mA,500mA |
| 電流 - 集電極截止(值): | 10nA(ICBO) |
| 不同 Ic,Vce 時(shí)的 DC 電流增益(hFE)(最小值): | 100 @ 150mA,10V |
| 功率 - 值: | 350mW |
| 頻率 - 躍遷: | 300MHz |
| 工作溫度: | 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |














所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。