產品簡介
技術參數品牌:STMICROELECTRONICS型號:TIP127數量:5000類別:分立半導體產品晶體管-雙極性晶體管(BJT)-單個制造商:STMicroelectronics晶體管類型:PNP-達林頓電流-集電極(Ic)(值):5A電壓-集射極擊穿(值):100V不同 Ib、Ic時 Vce飽和壓降(值):4V@20mA
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | STMICROELECTRONICS |
| 型號: | TIP127 |
| 數量: | 5000 |
| 類別: | 分立半導體產品 晶體管 - 雙極性晶體管(BJT)- 單個 |
| 制造商: | STMicroelectronics |
| 晶體管類型: | PNP - 達林頓 |
| 電流 - 集電極 (Ic)(值): | 5 A |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 100 V |
| 不同 Ib、Ic 時 Vce 飽和壓降(值): | 4V @ 20mA,5A |
| 電流 - 集電極截止(值): | 500µA |
| 不同 Ic、Vce 時 DC 電流增益 (hFE)(最小值): | 1000 @ 3A,3V |
| 功率 - 值: | 2 W |
| 工作溫度: | 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |
- 上一篇: STM32F205RBT6 集成電路、處理器、微控
- 下一篇: XC7A35T-2CSG325C FPGA現場可編程邏輯
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。