DQ-PDT-832C電纜局部放電檢測儀
不斷電,在線檢測電纜局部放電狀況
PDT-832C電纜局部放電檢測儀可以快捷及時的檢測中高壓PILC紙絕緣電纜、XLPE交聯聚乙烯電纜、ERP乙丙橡膠絕緣電纜的局部放電狀況。儀器具有良好的干擾抑制功能,配合多種高精度傳感器、局部放電分析軟件可以迅速檢測局部放電的大小和數量,并形成實時圖譜,為分析判斷電纜運行狀況提供依據。
◆主要特點

●在線檢測,實時判斷電纜的局部放電情況,各種傳感器安裝簡便**且不影響電纜的正常運行;
●具備噪聲傳感器,有效的抑制環境干擾信號;
●具備高通和低通濾波器,可選擇多種測量頻帶;
●具備實時顯示功能,能夠檢測到的脈沖信號峰值以點狀的形式進行實時顯示;
●專家分析軟件可顯示V-φ、N-φ二維圖譜,PD360°圖譜,并能夠自動保存并打印;
●*多3通道同時測量,自由選擇單通道或多通道的測量圖譜;
●可將不同時間的測試數據繪制成局部放電峰值趨勢圖、放電數量趨勢圖、放電烈度趨勢圖,判斷局部放電發展趨勢;
◆技術參數
| 產品型號 | PDT832C |
| 測量范圍 | 10kV~500kV |
| 通道數 | 3個檢測通道,另含一個噪聲通道 |
| 監測頻率 | 20kHz~10MHz |
| 濾波器帶寬 | 低通1.2MHz,2.5MHz,5MHz,10MHz |
| 高通20kHz,35kHz,80kHz,160kHz | |
| 信號增益 | 0dB~60dB可調 |
| 檢測靈敏度 | ≤5PC |
| PD分辨率 | 12Bit(11Bit+) |
| 分辨率(相) | 50nS |
| 工作電源 | AC 220V±10%,50/60Hz |












所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。