DQ-PDT-832T變壓器局部放電檢測儀
PDT-832T 變壓器局部放電檢測儀可以快捷及時的檢測高壓、超高壓變壓器的局部放電狀況。儀器具有良好的干擾抑制功能,配合多種高精度傳感器、局部放電分析軟件使用可迅速檢測局部放電的大小和數量,并利用采集的數據形成實時檢測圖譜、放電趨勢圖譜,為分析判斷變壓器的運行狀況提供依據。

◆主要特點
●在線檢測,實時判斷變壓器的局部放電情況,各種傳感器安裝簡便**且不影響變壓器的正常運行;
●具備噪聲傳感器,有效的抑制環境干擾信號;
●具備高通和低通濾波器,可選擇多種測量頻帶;
●具備實時顯示功能,能夠將檢測到的脈沖信號峰值以點狀的形式進行實時顯示;
●專家分析軟件可顯示V-φ、N-φ二維圖譜,PD360°圖譜,并能夠自動保存并打印;
●*大3個通道同時測量,自由選擇單通道或多通道的測量圖譜;
●可將不同時間的測試數據繪制成局部放電峰值趨勢圖、放電數量趨勢圖、放電烈度趨勢圖、判斷局部放電發展趨勢;
●信息發布軟件能夠提供變壓器局部放電*大值、*小值、短期烈度值、放電數量、測試周期、平均值等信息,自動生成word格式的檢測報告;
●可生成變壓器的三維模型,通過超聲波傳感器的測試數據定位變壓器局部放電點;
●可通過網絡接口將系統接入網絡,遠程查看檢測保存的數據;
◆技術參數
| 產品型號 | PDT832T |
| 測量范圍 | 10kV~500kV |
| 通道數 | 3個檢測通道,另含一個噪聲通道 |
| 監測頻率 | 20kHz~10MHz |
| 濾波器帶寬 | 低通1.2MHz,2.5MHz,5MHz,10MHz |
| 高通20kHz,35kHz,80kHz,160kHz | |
| 信號增益 | 0dB~60dB可調 |
| 檢測靈敏度 | ≤10PC |
| PD分辨率 | 12Bit(11Bit+) |
| 分辨率(相) | 50nS |
| 工作電源 | AC 220V±10%,50/60Hz |












所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。