
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | ON |
| 型號: | BD159G |
| 批號: | 21+ |
| 封裝: | SO/DIP |
| 數(shù)量: | 60000 |
| QQ: | |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 產(chǎn)品種類: | 雙極晶體管 - 雙極結(jié)型晶體管(BJT) |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風(fēng)格: | Through Hole |
| 封裝 / 箱體: | TO-225-3 |
| 晶體管極性: | NPN |
| 配置: | Single |
| 集電極—發(fā)射極電壓 VCEO: | 350 V |
| 集電極—基極電壓 VCBO: | 375 V |
| 發(fā)射極 - 基極電壓 VEBO: | 5 V |
| 直流電集電極電流: | 0.5 A |
| Pd-功率耗散: | 20 W |
| 最小工作溫度: | - 65 C |
| 工作溫度: | + 150 C |
| 系列: | BD159 |
| 封裝: | Bulk |
| 高度: | 11.1 mm |
| 長度: | 7.8 mm |
| 技術(shù): | Si |
| 寬度: | 3 mm |
| 商標(biāo): | ON Semiconductor |
| 集電極連續(xù)電流: | 0.5 A |
| 直流集電極/Base Gain hfe Min: | 30 |
| 產(chǎn)品類型: | BJTs - Bipolar Transistors |
| 工廠包裝數(shù)量: | 500 |
| 子類別: | Transistors |
| 單位重量: | 212 mg |














所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。