產品簡介
技術參數品牌:ONSEMICONDUCTOR型號:NTTFS5116PLTAG數量:5000類別:分立半導體產品晶體管-FET
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | ON SEMICONDUCTOR |
| 型號: | NTTFS5116PLTAG |
| 數量: | 5000 |
| 類別: | 分立半導體產品 晶體管 - FET,MOSFET - 單個 |
| 制造商: | onsemi |
| FET 類型: | P 通道 |
| 漏源電壓(Vdss): | 60 V |
| 25°C 時電流 - 連續漏極 (Id): | 5.7A(Ta) |
| 驅動電壓( Rds On,最小 Rds On): | 4.5V,10V |
| 不同 Id、Vgs 時導通電阻(值): | 52 毫歐 @ 6A,10V |
| 不同 Id 時 Vgs(th)(值): | 3V @ 250µA |
| 不同 Vgs 時柵極電荷 (Qg)(值): | 25 nC @ 10 V |
| Vgs(值): | ±20V |
| 不同 Vds 時輸入電容 (Ciss)(值): | 1258 pF @ 30 V |
| 功率耗散(值): | 3.2W(Ta),40W(Tc) |
| 工作溫度: | -55°C ~ 175°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | 8-PowerWDFN |
- 上一篇: MCIMX6S6AVM08AC 單片機/ARM/DSP NXP S
- 下一篇: TJA1052IT/5Y 數字信號隔離模塊 NXP SE
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。