產品簡介
技術參數品牌:SILICONLABS型號:C8051F120-GQR數量:5000類別:集成電路(IC)嵌入式-微控制器制造商:SiliconLabs系列:C8051F12x核心處理器:8051內核規格:8位速度:100MHz連接能力:EBI/EMI
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | SILICON LABS |
| 型號: | C8051F120-GQR |
| 數量: | 5000 |
| 類別: | 集成電路(IC) 嵌入式 - 微控制器 |
| 制造商: | Silicon Labs |
| 系列: | C8051F12x |
| 核心處理器: | 8051 |
| 內核規格: | 8 位 |
| 速度: | 100MHz |
| 連接能力: | EBI/EMI,SMBus(2 線/I2C),SPI,UART/USART |
| 外設: | 欠壓檢測/復位,POR,PWM,溫度傳感器,WDT |
| I/O 數: | 64 |
| 程序存儲容量: | 128KB(128K x 8) |
| 程序存儲器類型: | 閃存 |
| RAM 大小: | 8.25K x 8 |
| 電壓 - 供電 (Vcc/Vdd): | 3V ~ 3.6V |
| 數據轉換器: | A/D 8x8b,8x12b;D/A 2x12b |
| 振蕩器類型: | 內部 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C(TA) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | 100-TQFP |
- 上一篇: STM32L152RCT6 集成電路、處理器、微控
- 下一篇: NCV4276CDTADJRKG 電源管理芯片 ON SEM
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。