
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | TI(德州儀器) |
| 型號: | LM2940IMP-15/NOPB |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | SOT-223 |
| 數(shù)量: | 42100 |
| QQ: | |
| 描述: | IC REG LINEAR 15V 1A SOT223-4 |
| 對無鉛要求的達標(biāo)情況/對限制有害物質(zhì)指令(RoHS)規(guī)范的達標(biāo)情況: | 無鉛/符合限制有害物質(zhì)指令(RoHS3)規(guī)范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 原廠標(biāo)準(zhǔn)交貨期: | 6 周 |
| 詳細描述: | PMIC-穩(wěn)壓器-線性-1-輸出-1A-SOT-223-4 |
| 數(shù)據(jù)列表: | LM2940-N, 2940C Datasheet; |
| 標(biāo)準(zhǔn)包裝: | 1,000 |
| 包裝: | 標(biāo)準(zhǔn)卷帶 |
| 零件狀態(tài): | 有源 |
| 類別: | 集成電路(IC) |
| 產(chǎn)品族: | PMIC - 穩(wěn)壓器 - 線性 |
| 系列: | - |
| 其它名稱: | LM2940IMP-15/NOPBTR |
| 輸出配置: | 正 |
| 輸出類型: | 固定 |
| 穩(wěn)壓器數(shù): | 1 |
| 電壓 - 輸入(值): | 26V |
| 電壓 - 輸出(最小值/固定): | 15V |
| 電壓 - 輸出(值): | - |
| 電壓降(值): | 1V @ 1A |
| 電流 - 輸出: | 1A |
| 電流 - 靜態(tài) (Iq): | 10mA |
| 電流 - 供電(值): | 15mA |
| PSRR: | - |
| 控制特性: | - |
| 保護功能: | 過流,超溫,反極性,短路 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | TO-261-4,TO-261AA |
| 供應(yīng)商器件封裝: | SOT-223-4 |













所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。