
技術參數
| 品牌: | ON |
| 型號: | MC74AC125DR2G |
| 批號: | 21+ |
| 封裝: | SO/DIP |
| 數量: | 60000 |
| QQ: | |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 產品種類: | 緩沖器和線路驅動器 |
| RoHS: | 是 |
| 輸入線路數量: | 4 Input |
| 輸出線路數量: | 3 Output |
| 極性: | Non-Inverting |
| 高電平輸出電流: | - 24 mA |
| 低電平輸出電流: | 24 mA |
| 靜態電流: | 8 uA |
| 電源電壓-: | 6 V |
| 電源電壓-最小: | 2 V |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOIC-14 |
| 功能: | Buffer/Line Driver |
| 高度: | 1.5 mm |
| 長度: | 8.75 mm |
| 輸出類型: | 3-State |
| 系列: | MC74AC125 |
| 寬度: | 4 mm |
| 邏輯系列: | AC |
| 邏輯類型: | CMOS |
| 通道數量: | 4 |
| 電源電流—值: | 8 uA |
| 輸入信號類型: | Single-Ended |
| 工作電源電壓: | 2 V to 6 V |
| Pd-功率耗散: | 500 mW (1/2 W) |
| 傳播延遲時間: | 9 ns at 3.3 V, 7 ns at 5 V |
| 單位重量: | 338 mg |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。