產品簡介
技術參數品牌:ON型號:MC74AC138DR2G批號:21+封裝:SO/DIP數量:60000QQ:制造商:ONSemiconductor產品種類:編碼器、、復用器和解復用器RoHS:是產品:Decoders
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | ON |
| 型號: | MC74AC138DR2G |
| 批號: | 21+ |
| 封裝: | SO/DIP |
| 數量: | 60000 |
| QQ: | |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 產品種類: | 編碼器、、復用器和解復用器 |
| RoHS: | 是 |
| 產品: | Decoders, Encoders, Multiplexers & Demultiplexers |
| 邏輯系列: | 74AC |
| 輸入線路數量: | 1 Input |
| 輸出線路數量: | 8 Output |
| 電源電壓-最小: | 2 V |
| 電源電壓-: | 6 V |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOIC-16 |
| 封裝: | Cut Tape |
| 封裝: | MouseReel |
| 封裝: | Reel |
| 功能: | Decoder/Demultiplexer |
| 高度: | 1.5 mm |
| 長度: | 10 mm |
| 電路數量: | Quad |
| 系列: | MC74AC138 |
| 技術: | CMOS |
| 寬度: | 4 mm |
| 商標: | ON Semiconductor |
| 邏輯類型: | Decoders/Demultiplexers |
| 電源電流—值: | 0.008 mA |
| 高電平輸出電流: | - 24 mA |
| 低電平輸出電流: | 24 mA |
| 工作電源電壓: | - 0.5 V to + 7 V |
| 產品類型: | Encoders, Decoders, Multiplexers & Demultiplexers |
| 工廠包裝數量: | 2500 |
| 子類別: | Logic ICs |
| 單位重量: | 666 mg |
- 上一篇: ON 電源管理芯片 NCP3011DTBR2G 開關控
- 下一篇: ST 電源管理芯片 L7905CV IC REG LINEA
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。