產品簡介
技術參數品牌:ST型號:STGWA40H120F2批號:20+封裝:原廠封裝數量:30000QQ:制造商:STMicroelectronics產品種類:IGBT晶體管技術:Si安裝風格:ThroughHole配置:Single集電極—發射極電壓VCEO:1200V集電極—射極飽和電壓:2
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | ST |
| 型號: | STGWA40H120F2 |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | 原廠封裝 |
| 數量: | 30000 |
| QQ: | |
| 制造商: | STMicroelectronics |
| 產品種類: | IGBT 晶體管 |
| 技術: | Si |
| 安裝風格: | Through Hole |
| 配置: | Single |
| 集電極—發射極電壓 VCEO: | 1200 V |
| 集電極—射極飽和電壓: | 2.5 V |
| 柵極/發射極電壓: | 20 V |
| 在25 C的連續集電極電流: | 80 A |
| Pd-功率耗散: | 468 W |
| 最小工作溫度: | - 55 C |
| 工作溫度: | + 175 C |
| 系列: | STGWA40H120F2 |
| 商標: | STMicroelectronics |
| 集電極連續電流: | 40 A |
| 柵極—射極漏泄電流: | 250 nA |
| 產品類型: | IGBT Transistors |
| 工廠包裝數量: | 600 |
| 子類別: | IGBTs |
| 單位重量: | 6.100 g |
- 上一篇: ST 電源管理芯片 L78M12ABDT-TR 線性穩
- 下一篇: RFMD 集成電路、處理器、微控制器 VCO7
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。