
技術參數
| 品牌: | ST |
| 型號: | MJE2955T |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | 原廠封裝 |
| 數量: | 30000 |
| QQ: | |
| 制造商: | STMicroelectronics |
| 晶體管類型: | PNP |
| 不同 Ib、Ic 時 Vce 飽和壓降(值): | 8V @ 3.3A,10A |
| 電流 - 集電極截止(值): | 700µA |
| 不同 Ic、Vce 時 DC 電流增益 (hFE)(最小值): | 20 @ 4A,4V |
| 頻率 - 躍遷: | 2MHz |
| 工作溫度: | 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |
| 電流 - 集電極 (Ic)(值): | 10 A |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 60 V |
| 功率 - 值: | 75 W |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。