
技術參數
| 品牌: | ON |
| 型號: | SS8050DBU |
| 批號: | 1920 |
| 封裝: | TO-92-3L |
| 數量: | 590000 |
| QQ: | |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 產品種類: | 雙極晶體管 - 雙極結型晶體管(BJT) |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | Through Hole |
| 封裝 / 箱體: | TO-92-3 |
| 晶體管極性: | NPN |
| 配置: | Single |
| 集電極—發射極電壓 VCEO: | 25 V |
| 集電極—基極電壓 VCBO: | 40 V |
| 發射極 - 基極電壓 VEBO: | 6 V |
| 集電極—射極飽和電壓: | 0.5 V |
| 直流電集電極電流: | 1.5 A |
| Pd-功率耗散: | 1 W |
| 增益帶寬產品fT: | 100 MHz |
| 最小工作溫度: | - 65 C |
| 工作溫度: | + 150 C |
| 系列: | SS8050 |
| 直流電流增益 hFE 值: | 300 |
| 高度: | 4.7 mm |
| 長度: | 4.7 mm |
| 寬度: | 3.93 mm |
| 集電極連續電流: | 1.5 A |
| 直流集電極/Base Gain hfe Min: | 85 |
| 零件號別名: | SS8050DBU_NL |
| 單位重量: | 179 mg |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。