產品簡介
技術參數品牌:STMICROELECTRONICS型號:STL140N6F7數量:5000制造商:STMicroelectronics產品種類:MOSFETRoHS:是安裝風格:SMD/SMT封裝/箱體:PowerFLAT-5x6-8晶體管極性:N-Channel通道數量:1ChannelVds-漏源極擊穿電壓:60VId-連續漏極電流:145ARdsOn-漏源導通電阻:2
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | STMICROELECTRONICS |
| 型號: | STL140N6F7 |
| 數量: | 5000 |
| 制造商: | STMicroelectronics |
| 產品種類: | MOSFET |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | PowerFLAT-5x6-8 |
| 晶體管極性: | N-Channel |
| 通道數量: | 1 Channel |
| Vds-漏源極擊穿電壓: | 60 V |
| Id-連續漏極電流: | 145 A |
| Rds On-漏源導通電阻: | 2.5 mOhms |
| Vgs - 柵極-源極電壓: | 20 V |
| Vgs th-柵源極閾值電壓: | 2 V |
| Qg-柵極電荷: | 40 nC |
| 最小工作溫度: | - 55 C |
| 工作溫度: | + 175 C |
| Pd-功率耗散: | 100 W |
| 通道模式: | Enhancement |
| 配置: | Single |
| 系列: | STL140N6F7 |
| 晶體管類型: | 1 N-Channel |
| 單位重量: | 76 mg |
- 上一篇: STM32F446RCT6 集成電路、處理器、微控
- 下一篇: STM32F107RCT6 集成電路、處理器、微控
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。