
技術參數
| 品牌: | TI(德州儀器) |
| 型號: | LM2903MX/NOPB |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | SOIC-8 |
| 數量: | 42100 |
| QQ: | |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產品種類: | 模擬比較器 |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOIC-8 |
| 比較器類型: | Differential |
| 通道數量: | 2 Channel |
| 輸出類型: | Rail-to-Rail |
| Ib - 輸入偏流: | 250 nA |
| Vos - 輸入偏置電壓 : | 7 mV |
| 電源電壓-: | 36 V |
| 電源電壓-最小: | 2 V |
| 工作電源電流: | 1 mA |
| 響應時間: | 1.5 us |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 特點: | Small Size |
| 高度: | 1.45 mm |
| 長度: | 4.9 mm |
| 系列: | LM2903-N |
| 電源類型: | Single, Dual |
| 寬度: | 3.9 mm |
| 關閉: | No Shutdown |
| 雙重電源電壓: | +/- 3 V, +/- 5 V, +/- 9 V, +/- 12 V, +/- 15 V |
| GBP-增益帶寬產品: | - |
| Ios - 輸入偏置電流 : | 200 nA |
| 雙重電源電壓: | +/- 18 V |
| 最小雙重電源電壓: | +/- 1 V |
| 工作電源電壓: | 3 V, 5 V, 9 V, 12 V, 15 V, 18 V, 24 V, 28 V |
| Pd-功率耗散: | 510 mW |
| Vcm - 共模電壓: | - 0.3 V to 36 V |
| 電壓增益 dB: | 100 dB |
| 單位重量: | 143 mg |













所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。