
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | TI(德州儀器) |
| 型號(hào): | LP3985IM5X-3.3/NOPB |
| 批號(hào): | 20+ |
| 封裝: | SOT23-5 |
| 數(shù)量: | 42100 |
| QQ: | |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產(chǎn)品種類(lèi): | 低壓差穩(wěn)壓器 |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風(fēng)格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOT-23-5 |
| 輸出電壓: | 3.3 V |
| 輸出電流: | 150 mA |
| 輸出端數(shù)量: | 1 Output |
| 極性: | Positive |
| 靜態(tài)電流: | 250 uA |
| 輸入電壓: | 6 V |
| 最小輸入電壓: | 2.5 V |
| 輸出類(lèi)型: | Fixed |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 125 C |
| 回動(dòng)電壓: | 60 mV |
| 系列: | LP3985 |
| 工作溫度范圍: | - 40 C to + 125 C |
| 容差: | +/- 3 % |
| 回動(dòng)電壓—值: | 0.002 V at 1 mA, 0.035 V at 50 mA, 0.07 V at 100 mA, 0.1 V at 150 mA |
| PSRR/紋波抑制—典型值: | 50 dB |
| 電壓調(diào)節(jié)準(zhǔn)確度: | +/- 2 % |
| Ib - 輸入偏流: | 155 uA |
| 線路調(diào)整率: | +/- 0.1 % |
| 負(fù)載調(diào)節(jié): | 0.0025 % |
| 工作電源電流: | 85 uA |
| Pd-功率耗散: | 250 mW |
| 單位重量: | 39 mg |



所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見(jiàn),與本站立場(chǎng)無(wú)關(guān)。